Dal 1849 fino all’arrivo, in un anno imprecisato, di Don Dezza ci fu come Vicario Spirituale Don Filippo Carcano.

Don Giuseppe Vegezzi, nel lasso di tempo tra il saluto di Don Carlo Sironi e la sua nomina era presente come Vicario Oblato - Amministratore Parrocchiale. Stessa carica che ha ricoperto dal 10 gennaio al 29 febbraio 2012.

N.

NOMINATIVO

DAL

AL

1

Don Francesco Dezza

 

1865

2

Don Giuseppe Chiappa

1868

1881

3

Don Giovanni Compagnoni

fine 1881

23-08-1903

4

Don Fulvio Viganò

1903

1948

5

Don Vittorio Ghezzi

26-06-1949

15-10-1967

6

Mons. Carlo Sironi

21-01-1968

30-04-1999

7

Mons. Giuseppe Natale Vegezzi

01-06-2002

09-01-2012

8

Don Marcello Barlassina

01-03-2012